Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Таблица 4.3 отчета в 4-ФСС

4 февраля 2015 в 09:40
Доброго дня!

У меня вот какой вопрос, отчет 4-фсс мы сдавали в январе, и в таблице я указала сумму, которая у меня была сформирована по КУДиР теперь, когда я подготавливаю декларацию для налоговой, так сказать закрываю год, обнаружила, что в КУДиР попала сумма, которая не является доходом. Мне теперь нужно подавать корректировку 4-ФСС с изменением таблицы 4.3 или она носит информационный характер и не сверяется с данными других служб (чтобы подтвердить, что организация не выпала из пониженного тарифа, т.е. 70%)?.. Сумма не значительна примерно 2%. Не логично требовать в январе адекватную цифру, если на закрытие года над другие службы дают 3 месяца...

Заранее благодарю за ответ.
Nataly S Консультант
5 февраля 2015 в 20:31
Здравствуйте.

Если изменение суммы дохода в Таблице 4.3 не повлекло за собой увеличение суммы страховых взносов, подлежащих уплате в фонды, то подавать уточненку обязанности нет.

В Законе О страховых взносах от 24.07.2009 № 212-ФЗ написано:

Статья 17. Внесение изменений в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам

1. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов обязан внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей.

2. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, представленный после истечения установленного срока подачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, не считается представленным с нарушением срока.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер