Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисляется ли транспортный налог на тракторы, приобретенные до регистрации КФХ?

4 февраля 2015 в 09:46
Здравствуйте! Я являюсь главой КФХ, есть два трактора которые куплены до образования КФХ сейчас используются в КФХ, должен ли я платить транспортный налог на них? система налогообложения ЕСХН доходы минус расходы 6% спасибо.
5 февраля 2015 в 18:51
Добрый день.
Не должны.
Цитата (Ст. 358 НК РФ):2. Не являются объектом налогообложения:
5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции
Нужно уведомить ИФНС о том, что эти ТС используются Вами в соответствующей предпринимательской деятельности.
5 февраля 2015 в 20:08
Спасибо за информацию!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер