Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки оплаты больничного листа после осложненных родов

4 февраля 2015 в 10:17
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться вот в чем. Декретница родила 05.01.2015г. 15.01.15г. принесла допол.больничный на 16 дней (кесарево сеч.). Первичный бЛ на 140 дней был оплачен во время. Когда мы должны оплатить  дополнительный больничный лист (на 16дней) - в том месяце, когда сдан больничный, или в том, дата которого проставлена в БЛ --- находился на больничном с___ по____---?
Подскажите пожалуйста.
Спасибо заранее
Александр Лавров Консультант
4 февраля 2015 в 23:12
Добрый день.
Срок выплаты - такой же, как и в других случаях.
Вот цитата из закона:
Цитата (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"):Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Так что нужно назначить пособие не позднее 25 января, а дальше в ближайшую выплату зарплаты - выдать или перечислить деньги.
5 февраля 2015 в 06:54
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер