Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит остатка кассы ООО на УСН с 2015 года

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
4 февраля 2015 в 10:44
Добрый день.Организация ООО работает УСН (доходы-расходы), среднесписочная численность 50 человек, доход составил 30 млн.рублей за 2014г., учредителем предприятия является её ген.директор. Можем ли мы не устанавливать лимит кассы с 2015г. ? Спасибо.
Svetlana A  194 балла
5 февраля 2015 в 00:05
Добрый день.
Можете. Ваша организация относится к субъектам малого предпринимательства.
Согласно ст.4 Федерального закона от 24.07.07 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства относятся коммерческие организации, в которых доля участия физических лиц составляет не менее 75%, численность работников не более 100 человек, а выручка от реализации товаров, работ или услуг без учета НДС не превышает 400 миллионов рублей.  А с 01.06.14г. такие организации освобождены от обязанности устанавливать лимит остатка наличных в кассе. Указание Банка России от 11.03.14 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».
Единственное, издайте приказ от имени директора, ссылаясь на абзац 10 пункта 2 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У .
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
5 февраля 2015 в 08:15
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер