Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

4 февраля 2015 в 13:07
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста какие года будут браться в расчет пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет, если: в декрет я ушла с 20 октября 2014 года(соответственно больничный у меня до 8 марта 2015 г.), роды были  31 декабря 2014 года, 
при том что из предыдущего декрета я вышла в мае 2014 года (то есть предыдущие 3 года я была в декретном отпуске с первым ребенком) 

Спасибо за ответ !
olcor  0 баллов
4 февраля 2015 в 23:44
Добрый день!

Если работница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в декретном или детском отпусках, один или оба года расчетного периода можно заменить на предшествующие. И не важно, весь год или только его часть работница была в детском отпуске.
Тут главное, чтобы для самой сотрудницы подобная замена периодов была выгодна. Плюс она должна написать специальное заявление
5 февраля 2015 в 14:41
Спасибо вам за ответ )))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 17:56
Здравствуйте.
Цитата (Iraida D):Подскажите пожалуйста какие года будут браться в расчет пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет, если: в декрет я ушла с 20 октября 2014 года(соответственно больничный у меня до 8 марта 2015 г.), роды были 31 декабря 2014 года,
при том что из предыдущего декрета я вышла в мае 2014 года (то есть предыдущие 3 года я была в декретном отпуске с первым ребенком)
Если за последние годы, пока Вы были в декрете, заработная плата повышалась, то замена на предшествующие годы может привести к снижению пособия. В этом случае нужно оставлять 2013+2014, несмотря на то, что 2013 год - пустой, а 2014 отработан не полностью.

Подробнее про выбор годов читайте в теме: Расчет пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет
Если что-то останется непонятным, напишите.
13 февраля 2015 в 14:00
Спасибо Вам за помощь ! 
... заявление на работе уже написала ))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер