Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисленная плата за негативное воздействие на окружающую среду не попадает в строку 2350 отчета о финансовых результатах

4 февраля 2015 в 13:52
Добрый день!

В течении года делали проводку
Дт 99.01.2 Кт 68.10 - начисление платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с чем данное начисление не попадает в строку 2350 Отчета о финансовых результатах. Подскажите верно ли это? Или нужно было проводить следующие проводки: Дт 91.02 Кт 68.10 а затем Дт 99.01.2 Кт 91.02?

Заранее спасибо!
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
4 февраля 2015 в 14:08
Цитата (veles1007):Дт 99.01.2 Кт 68.10 - начисление платы за негативное воздействие на окружающую среду.
А почему у Вас сч.99 в проводке?
4 февраля 2015 в 14:56
У нас несколько видов деятельности: опт, розница и услуги автосервиса.
Плата начисляется исходя из ТБО и утилизации автопокрышек.
Определить всю сумму на определенный счет (20 или 44) не могу, поэтому приняла решение относить на 99, но теперь считаю, что следует отнести на 91, а затем на 99.

Подскажите верно ли я считаю?
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
4 февраля 2015 в 15:52
Ну, не сч.99 точно. Этот счет согласно Инструкции по применению плана счетов бухгалтерского учета  счет 99 предназначен для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности организации в отчетном году. А это расходы, которые напрямую связаны с Вашей деятельностью, т.е. Ваше предприятие работает, в результате чего загрязняется окружающая среда. Мне кажется, что если имеет место быть несколько видов деятельности, то нужно относить это либо на расходы по тому виду деятельности, которая оказывает наибольшее отрицательное воздействие на окружающую среду, либо на общехозяйственные расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер