Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность НКО в Министерство юстиции, если поступление денежных средств превысило 3 миллиона рублей

4 февраля 2015 в 13:58
Добрый день!

НКО (частное медицинское учреждение).Подскажите пожалуйста, нужно сдавать отчеты за год в министерство юстиции, если поступление денежных средств в НКО от предпринимательской деятельности более 3-х миллионов?Целевые поступления менее 3-х миллионов.
Спасибо.
6 февраля 2015 в 11:31
Добрый день.
В п. 3.1 ст. 32 7-ФЗ "О НКО" говорится: "Некоммерческие организации, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевшие в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, в случае, если поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили до трех миллионов рублей, представляют в уполномоченный орган или его территориальный орган заявление, подтверждающее их соответствие настоящему пункту, и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности в сроки, которые определяются уполномоченным органом."
Упоминания о том, что речь идет именно о целевых поступлениях, в данном пункте нет. В то же время ст. 26 7-ФЗ гласит:
Цитата:1. Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:
- регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
- добровольные имущественные взносы и пожертвования;
- выручка от реализации товаров, работ, услуг;
- дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;
- доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации;
- другие не запрещенные законом поступления.
Поэтому считаю, что вам нужно руководствоваться требованиями п. 3 ст. 32 7-ФЗ и подавать отчет в Минюст в общем порядке.
6 февраля 2015 в 11:47
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер