Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли директору — единственному работнику вместо ухода в отпуск выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

4 февраля 2015 в 14:28
Здравствуйте. В организации один работник - директор. В отпуск уйти не может, так как хозяйственная деятельность не может "встать" на целый месяц. Можно ли в таком случае выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и как это правильно оформить.
КатяКадры  238 баллов, г. Уссурийск
5 февраля 2015 в 05:18
Цитата (Таргонская Лена):Здравствуйте. В организации один работник - директор. В отпуск уйти не может, так как хозяйственная деятельность не может "встать" на целый месяц. Можно ли в таком случае выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и как это правильно оформить.

Здравствуйте. Оплачиваемый отпуск ДОЛЖЕН предоставлятся ежегодно (Ст. 122 ТК РФ). В исключительных случаях,  допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год, но при этом запрещается непредоставление отпуска в течении двух лет подряд. (Ст. 124 ТК РФ). Компенсация может быть предоставлена  только за ту часть ежегодного отпуска, которая превышает 28 календарных дней (Ст. 126 ТК РФ.) Таким образом вы можете перенести отпуск работника с его согласия, но только если при этом не получится, что он 2 года работает без отпусков. Хотя и не ясно, что из себя представляет хозяйственная деятельность в организации где единственный работник директор, что бы она "не встала" берите замену - работника на время предоставления отпуска основного. Если бы был другой работник, вы бы на это время возложили на него обязанности директора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер