Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных в случае выхода из декрета в декрет

4 февраля 2015 в 18:11
Здравствуйте. Подскажите как будут считать  декретные на второго ребенка если с с июля 2012 и по наст. время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, на работу в сентябре 2015, но я хотела уйти опять в декрет, так сказать "из декрета в декрет" За какие года их будут начислять, за 2013-2014 или у меня будет возможность самой выбрать года.
olcor  0 баллов
5 февраля 2015 в 00:11
Добрый день!

Если работница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в декретном или детском отпусках, один или оба года расчетного периода можно заменить на предшествующие. И не важно, весь год или только его часть работница была в детском отпуске.
Тут главное, чтобы для самой сотрудницы подобная замена периодов была выгодна. Плюс она должна написать специальное заявление
5 февраля 2015 в 12:52
Значит я должна написать заявление для того что бы мне считали года которые я захочу и тогда мои декретные будут такими же как и в первый раз и ежемесячные выплаты до 1.5 лет будут такими?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 18:14
Здравствуйте.
Цитата (leka34):Значит я должна написать заявление для того что бы мне считали года которые я захочу и тогда мои декретные будут такими же как и в первый раз и ежемесячные выплаты до 1.5 лет будут такими?
Не факт, что декретные будут такими же, как в прошлый раз. В 2012 году возможен был расчет пособий по правилам 2010 года, а с 2013 года такой возможности нет.
Почитайте: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Воспользуйтесь калькулятором декретных
Образцы заявлений здесь: Из декрета в третий декрет в 2014 году
7 февраля 2015 в 15:30
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер