Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных в случае выхода из декрета в декрет

4 февраля 2015 в 18:11
Здравствуйте. Подскажите как будут считать  декретные на второго ребенка если с с июля 2012 и по наст. время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, на работу в сентябре 2015, но я хотела уйти опять в декрет, так сказать "из декрета в декрет" За какие года их будут начислять, за 2013-2014 или у меня будет возможность самой выбрать года.
olcor  0 баллов
5 февраля 2015 в 00:11
Добрый день!

Если работница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в декретном или детском отпусках, один или оба года расчетного периода можно заменить на предшествующие. И не важно, весь год или только его часть работница была в детском отпуске.
Тут главное, чтобы для самой сотрудницы подобная замена периодов была выгодна. Плюс она должна написать специальное заявление
5 февраля 2015 в 12:52
Значит я должна написать заявление для того что бы мне считали года которые я захочу и тогда мои декретные будут такими же как и в первый раз и ежемесячные выплаты до 1.5 лет будут такими?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 18:14
Здравствуйте.
Цитата (leka34):Значит я должна написать заявление для того что бы мне считали года которые я захочу и тогда мои декретные будут такими же как и в первый раз и ежемесячные выплаты до 1.5 лет будут такими?
Не факт, что декретные будут такими же, как в прошлый раз. В 2012 году возможен был расчет пособий по правилам 2010 года, а с 2013 года такой возможности нет.
Почитайте: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Воспользуйтесь калькулятором декретных
Образцы заявлений здесь: Из декрета в третий декрет в 2014 году
7 февраля 2015 в 15:30
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер