Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При регистрации ККТ по юридическому адресу ООО требуют дополнительные документы

МаринаSev (автор вопроса)  0 баллов, г. Севастополь
4 февраля 2015 в 19:12
Хочу зарегистрировать ККТ по юридическому адресу ООО (зарегистрировано на квартире директора) . С меня требуют  документ о правомерности распоряжения недвижимостью: договор аренды или свидетельство права собственности или договор купли-продажи.
Я читала постановление МинФина и там о этих документах ни слово.
Может ли налоговая отказать в регистрации ККТ, если я не приложу копию этих документов?
Ирина Ротнова Модератор
4 февраля 2015 в 19:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
4 февраля 2015 в 19:23
Прошу прощения,такого не повторится!Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 февраля 2015 в 22:03
Цитата (МаринаSev):Хочу зарегистрировать ККТ по юридическому адресу ООО (зарегистрировано на квартире директора) . С меня требуют документ о правомерности распоряжения недвижимостью: договор аренды или свидетельство права собственности или договор купли-продажи.
Может ли налоговая отказать в регистрации ККТ, если я не приложу копию этих документов?
Пожалуйста, подскажите! 
Я только начала знакомиться с кассовым аппаратом по российскому законодательству.Предприятие на общей системе производит  краску и ее же реализуем(развозим) по торговым точкам.Обособленное подразделение регистрировать нецелесообразно.
Александр Погребс Главный консультант
5 февраля 2015 в 10:58
Добрый день!
Цитата (МаринаSev):Пожалуйста, подскажите! 

Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получили ответа в течение суток, пришлите личное сообщение любому модератору и Ваш вопрос будет направлен штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.

Цитата (МаринаSev):Хочу зарегистрировать ККТ по юридическому адресу ООО (зарегистрировано на квартире директора) . С меня требуют документ о правомерности распоряжения недвижимостью: договор аренды или свидетельство права собственности или договор купли-продажи.
Цитата (МаринаSev):Я только начала знакомиться с кассовым аппаратом по российскому законодательству.Предприятие на общей системе производит краску и ее же реализуем(развозим) по торговым точкам.Обособленное подразделение регистрировать нецелесообразно.

Документ с Вас требует не по формальному признаку, а потому, что Вы регистрируете ККТ по домашнему адресу.
Зарегистрировать ООО по домашнему адресу можно, а вот остальное - уже перебор.

Читаем первоисточник:
Цитата (Жилищный кодекс РФ):Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Короче говоря, даже офис нельзя делать в квартире, не собрав подписи жильцов и без отдельного входа в помещение...
А уж о промышленном производстве (изготовлении или смешивании красок) и говорить не приходится.
Формально да, большинство из требуемых бумаг они требовать не должны. А вот по сути, они правы - нельзя ни производить, ни хранить, ни продавать краску в квартире или в жилом доме.

Успехов!
5 февраля 2015 в 11:17
Спасибо за ответ!
Но Это помещение используется как "офис", там просто собственник, а он же и директор предприятия собирает заявки в телефонном режиме.
О производстве красок в квартире речи не шло.
5 февраля 2015 в 11:40
Цитата (МаринаSev):О производстве красок в квартире речи не шло.
А где?
5 февраля 2015 в 11:52
производство находится в другом месте. я хочу привязать ККТ как бы к выездной торговле по коду 52.63
5 февраля 2015 в 13:33
Цитата (МаринаSev):производство находится в другом месте. я хочу привязать ККТ как бы к выездной торговле по коду 52.63
Если производство в другом месте, значит вам надо регистрировать обособленное подразделение.
Вот на него безболезненно можно будет регистрировать ККТ, причем, с любым кодом.
5 февраля 2015 в 15:51
мне нецелесообразно открывать ОП, у меня выездная торговля
5 февраля 2015 в 16:36
Цитата (МаринаSev):мне нецелесообразно открывать ОП, у меня выездная торговля
Во-первых, с выездной торговлей ОП никаким образом не связано.
А во-вторых, если у вас производство не по месту регистрации фирмы, Вы обязаны сообщить в налоговый орган о деятельности через обособленное подразделение. В течение месяца со дня начала деятельности через это подразделение.
Так что, целесообразно или нет открывать ОП, а делать придется.
Поэтому я Вам и советую не создавая себе дополнительных проблем, регистрировать ККТ сразу по адресу обособленного подразделения.

Успехов!
5 февраля 2015 в 16:51
Спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер