Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС с товаров, ввозимых с территории Украины

4 февраля 2015 в 21:46
Всем доброго времени суток!
ООО на УСН (6%) хочет заключить договор на поставку с территории Украины непродовольственных товаров (хотим взять товар на реализацию). Вернее, мы хотим стать посредниками: взять на реализацию товар у украинского поставщика и отдать его на реализацию на территории РФ (вот еще вопрос: имеем ли мы на это право, при условии, что в кодах ОКВЭД забита посреднеческая деятельность?). При этом нашим доходом будет только вознаграждение. Что будет при этом происходить с НДС? При ввозе товара на территорию РФ мы должны заплатить НДС (+пошлины). Вопрос удалён модератором.

Всем заранее благодарна за помощь!
Александр Лавров Консультант
16 февраля 2015 в 23:30
Добрый день.
Да, в данном случае именно Вы будете декларантом при таможенном декларировании (ст. 186 Таможенного кодекса таможенного союза).
Так что именно Вы и должны будете уплатить НДС, таможенные пошлины и сборы.
Единственное - Вы их уплачиваете не за свой счет, а за счет украинского принципала / комитента (если иное не установлено договором).
Цитата (s-baranova):Но так как мы не являемся плательщиками НДС, потому что применяем УСН, мы эту сумму НДС просто включаем в стоимость этого товара при продаже. Я правильно понимаю? И когда нам приходят деньги на р/сч от покупателя, мы берем свое вознаграждение (уплачивая с него 6%), а остальное перечисляем украинскому поставщику? Все верно?
А вот это уже новый вопрос. И даже не один, а несколько.
Так что их нужно задать в новых темах - каждый в своей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер