Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский учет у ИП на УСН при сдаче спецтехники в аренду

5 февраля 2015 в 08:42
Здравствуйте!ИП на УСн(сдача в аренду спецтехники)Принес для составления отчета акт сверки с организацией.А я по своей необразованности не могу разобраться.Прошу помощи!По данным организации кредитовое сальдо.Правильно ли я понимаю,что доход ИП это дебет этой организации, а по кредиту оказанные услуги? для усн 6 % я беру сумму,что прошла по дебету организации,а кредитовое сальдо означает,что они остались должны этому ИП?Спасибо большое!
НКК Консультант
6 февраля 2015 в 02:46
Цитата (Пуша):Здравствуйте!ИП на УСн(сдача в аренду спецтехники)Принес для составления отчета акт сверки с организацией.А я по своей необразованности не могу разобраться.Прошу помощи!По данным организации кредитовое сальдо.Правильно ли я понимаю,что доход ИП это дебет этой организации, а по кредиту оказанные услуги? для усн 6 % я беру сумму,что прошла по дебету организации,а кредитовое сальдо означает,что они остались должны этому ИП?Спасибо большое!
Добрый вечер!

Выделенное синим соответствует экономической логике и обычаям делового оборота (п. 1 ст. 5 ГК РФ). В то же время акт сверки не может являться документом, подтверждающим налоговый доход ИП для целей УСН, так как такой доход подтверждается платежными документами: выписками по счету ИП, актами зачетов и т.п. (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
6 февраля 2015 в 07:49
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер