Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного в январе

5 февраля 2015 в 08:46
здраствуйте так получилось что я в январе с 12  по  31  была на больничном я на окладе в15000 рублей . Как  должен  начисляться больничный ? Мне  за  14 дней  начислили 10319  рублей.  Правильно  ли  было начислено?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
5 февраля 2015 в 08:51
Здравствуйте.
Если вы на пятидневке, то с 1 по 11 января не оплачивается, т.к.не работали.
Больничный сумма заработка за 2013 и 2014/730*% от стажа и *календарных дней больничного.
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
5 февраля 2015 в 09:10
Цитата (irina602):Мне за 14 дней начислили 10319 рублей. Правильно ли было начислено?
Для этого нужно знать Вашу зарплату за 2013 и 2014 год, далее  сумму зарплаты нужно разделить на 730 и умножить на количество календарных дней  нетрудоспособности.   

Выходные с 1 по 11 января для начисления больничного с 12 по 31 января  принципиального значения не имеют. Если бы Вы  с 12 по 31 января работали, то получили бы полный оклад. В январе из-за малого количества рабочих дней ни в отпуск  уходить , ни болеть  по деньгам  крайне невыгодно.  Впрочем, болеть в любом месяце  не выгодно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер