Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов из ОКВЭД для предоставления услуг по ремонту инструмента

5 февраля 2015 в 08:54
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наша компания занимается продажей строительного инструмента. Мы хотим заключить договора с ремонтными организациями по ремонту такого инструмента и,  соответственно, если нашим пркупателям в дальнейшем будет требоваться ремонт, будем его предоставлять. Я нашла коды по ремонту (33.11, 33.12, 33.14), но у меня сомнения, ведь мы посредники. Надоли коды по ремонту или коды посреднические? Спасибо.
НКК Консультант
6 февраля 2015 в 11:10
Цитата (Olga_General):Добрый день! Подскажите пожалуйста, наша компания занимается продажей строительного инструмента. Мы хотим заключить договора с ремонтными организациями по ремонту такого инструмента и, соответственно, если нашим пркупателям в дальнейшем будет требоваться ремонт, будем его предоставлять. Я нашла коды по ремонту (33.11, 33.12, 33.14), но у меня сомнения, ведь мы посредники. Надоли коды по ремонту или коды посреднические? Спасибо.
Добрый день!

Во-первых, указанные Вами коды отсутствуют в действующем ОКВЭД (Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст).
Во-вторых, если Вы будете заключать с заказчиками договора подряда (глава 36 ГК РФ), а не агентские договора (глава 52 ГК РФ), то несмотря на привлечение субподрядчиков, Ваша деятельность не будет посреднической.

Считаю, что Вам могут подойти коды ОКВЭД:

29.56.9   Предоставление  услуг по монтажу, ремонту и техническому
          обслуживанию прочих машин  специального  назначения,  не
          включенных в другие группировки

31.62.9   Предоставление услуг по монтажу, ремонту и  техническому
          обслуживанию прочего электрооборудования, не включенного
          в другие группировки
6 февраля 2015 в 17:14
Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер