Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство граждан из Казахстана

5 февраля 2015 в 09:02
Принимаем на работу гражданку Республики Казахстан. Въехала  на тер-рию РФ 25 августа, была продлена временная регистрация по трудовому договору на год. Сейчас она  расторгла прежний трудовой договор и устроилась к нам на работу.  Какие органы она должна уведомить при условии что она не получала разрешения на работу (как гражданка Казахстана она этого делать не должна была), что бы на нашу организацию вдруг не  было никаких штрафов?
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
5 февраля 2015 в 09:07
Здравствуйте.
Не должна уведомлять. И вы тоже не должны, статья 97 Договора о ЕвразЭС
Цитата:1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.
Ирина Ротнова Модератор
5 февраля 2015 в 09:23
Добрый день!
Галина Забегалова, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
5 февраля 2015 в 10:14
Добрый день! Извините меня пожалуйста, впредь я конечно же исправлюсь...)
 И конечно же спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить о необходимости  уведомления органов  ФМС о смене работодателя.  Ведь когда ей продляли срок временной регистрации, она предоставляла копию труд.договора в ФМС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер