Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение расхода на мобильную связь

Julia_89 (автор вопроса)  510 баллов, г. Красноярск
5 февраля 2015 в 09:35
Добрый день!
ООО на ОСНО. Корпоративная связь отсутствует, выдала менеджеру 1000 руб, на мобильную связь для общения с клиентами. 
Отправила к оператору за подтверждающими документами, чтобы принес мне договор с оператором на свое имя и выписку по звонкам.
Менеджер по окончанию месяца договор не принес, оператор отказал в выдаче копии договора. Сказали, что копии выдают только при судебных разбирательствах.. 
Получается принес только выписку, но в выписке нигде не указаны суммы звонков и внесения средств на счет... Указан номер телефона, реестр звонков за месяц с длительностью и всё... Подскажите как теперь правильно закрыть авансовый отчет... Могу ли я все-таки учесть эту тысячу в расходах налога на прибыль? Кстати, чек о внесении средств через платежку утерян.
Е-ка-те-ри-на  11 баллов
6 февраля 2015 в 19:16
здравствуйте!
я бы не стала учитывать в расход эту тысячу, т.к. никаких подтверждающих документов нет. Это уже проблемы несобранного сотрудника, который мало того, что распечатку принес не детализированную, так ещё и чек потерял. А чтоб не висела на 71 эта сумма, учла бы её в выплате з/п этому сотруднику.
Julia_89 (автор вопроса)  510 баллов, г. Красноярск
7 февраля 2015 в 18:55
Ну о наказании в данном случае судить не мне...в ЗП зачтено точно не будет.
Есть Приказ от директора, что каждый месяц менеджеру выдаем на связь 1000руб.
Понимаю, что этого недостаточно, но все же уточню: Приказ и недетализированная выписка подтверждением расхода являться не могут?
Александр Погребс Главный консультант
11 февраля 2015 в 16:47
Добрый день!
Цитата (Julia_89):Есть Приказ от директора, что каждый месяц менеджеру выдаем на связь 1000руб.
Это можно рассматривать, как доплату к зарплате на сотовую связь.
По крайней мере, выглядит именно так.
Вы просто добавляете к зарплате эту 1000 рублей и всё. НДФЛ и фонды - как и на зарплату...
По крайней мере, отчитываться не нужно. А что работник сэкономит - его.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер