Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов для отчетности за 2014 год

5 февраля 2015 в 10:29
Добрый день! в конце ноября открыла ИП интернет-магазин, розничная торговля одежды на УСН-доходы. Честно в бухгалтерии не особо сильна в этом направлении.
Возник вопрос, должна ли я указать в расходах затраты на покупку кассового аппарата и его обслуживание. И еще до открытия ИП  у меня были закупки, мне их тоже нужно указывать в учете? доходов за 2014 год не было.
Nataly S Консультант
5 февраля 2015 в 23:04
Здравствуйте.
Цитата (Elenapo):должна ли я указать в расходах затраты на покупку кассового аппарата и его обслуживание.
Не то чтобы "должна",  но имеете право. Улыбаюсь Расходы на приобретение ККТ учитываются в составе материальных расходов (пп 5 п 1 ст 346.16 НК); обслуживание ККТ учитывается в налоговых расходах на основании пп 35 п 1 ст 346.16 НК.

Цитата: И еще до открытия ИП у меня были закупки, мне их тоже нужно указывать в учете? доходов за 2014 год не было.
Нужно разбираться отдельно с каждым видом "закупок", но это уже новый вопрос, который следует обсуждать в отдельной теме. Таковы Правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер