Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

5 февраля 2015 в 10:43
Добрый день! В организации до первой беременности я проработала 5 лет. В октябре 2011 года я вышла в отпуск по БиР. просидела в декрете до исполнения ребенку 3 лет. 1 декабря 2014 года я вышла на работу, 20 февраля 2015 года снова ухожу в отпуск по БиР с последующим декретным отпуском. За какой период работы мне будет насчитываться пособие по беременности и родам? И с какой суммы мне будет расчитано ежемесечное пособие (40%)? Заранее Спасибо!
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 18:08
Здравствуйте.

По умолчанию пособия рассчитают из заработка за декабрь 2014 года. Расчет примерно таков:

СДЗ = (заработок за декабрь 2014 года, включая премии и прочие выплаты, на которые начисляются страховые взносы в ФСС) / (730 календарных дней - 365 дней 2013 года - 334 дня 2014 года) = (заработок за декабрь 2014 / 31 к.д.)

Пособие по БиР = СДЗ *140, но не ниже минимального.
Пособие по уходу = СДЗ *40%*30,4, но не ниже минимального.

Если заработок декабря 2014 ниже, чем додекретный заработок (например, ранее платили большие премии), то имеет смысл рассмотреть вопрос о замене 2014 года на более выгодный год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер