Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет

5 февраля 2015 в 10:43
Добрый день! В организации до первой беременности я проработала 5 лет. В октябре 2011 года я вышла в отпуск по БиР. просидела в декрете до исполнения ребенку 3 лет. 1 декабря 2014 года я вышла на работу, 20 февраля 2015 года снова ухожу в отпуск по БиР с последующим декретным отпуском. За какой период работы мне будет насчитываться пособие по беременности и родам? И с какой суммы мне будет расчитано ежемесечное пособие (40%)? Заранее Спасибо!
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 18:08
Здравствуйте.

По умолчанию пособия рассчитают из заработка за декабрь 2014 года. Расчет примерно таков:

СДЗ = (заработок за декабрь 2014 года, включая премии и прочие выплаты, на которые начисляются страховые взносы в ФСС) / (730 календарных дней - 365 дней 2013 года - 334 дня 2014 года) = (заработок за декабрь 2014 / 31 к.д.)

Пособие по БиР = СДЗ *140, но не ниже минимального.
Пособие по уходу = СДЗ *40%*30,4, но не ниже минимального.

Если заработок декабря 2014 ниже, чем додекретный заработок (например, ранее платили большие премии), то имеет смысл рассмотреть вопрос о замене 2014 года на более выгодный год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер