Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как выглядят автоматизированные системы для одновременного заполнения БСО и его выпуска?

5 февраля 2015 в 11:45
И снова здравствуйте. Скажите пожалуйста , как выглядят в жизни автоматизированной системы для одновременного заполнения бланка документа и его выпуска ? Кто-нибудь пользовался таким девайсом ?ну чтобы не регистрировать в налоговой, а то мне  компания  которая продала и обслуживает моё кассовое оборудование выставляет счёт за ЭКЛЗ и доработку 20000 за каждую точку , не вкусно(((
Александр Погребс Главный консультант
6 февраля 2015 в 17:36
Добрый день!
Цитата (nimona):И снова здравствуйте. Скажите пожалуйста , как выглядят в жизни автоматизированной системы для одновременного заполнения бланка документа и его выпуска ? Кто-нибудь пользовался таким девайсом ?ну чтобы не регистрировать в налоговой, а то мне  компания  которая продала и обслуживает моё кассовое оборудование выставляет счёт за ЭКЛЗ и доработку 20000 за каждую точку , не вкусно(((
Существуют так называемые "чекопечатающие машины" или ЧПМ.
Но их в подавляющем большинстве можно использовать только в торговле на ЕНВД.
Как правило, это переделанные кассовые аппараты со снятыми ЭКЛЗ. В налоговой их ставить на учет не нужно. Главное, чтобы они печатали товарный чек со всеми необходимыми реквизитами.

Если у Вас услуги населению, то ЧПМ вам не поможет.
Вместо ККТ вы можете использовать БСО.
при этом БСО должны быть отпечатаны в типографии.
Бланки, изготовленные на компьютере применять в качестве БСО нельзя
Подробнее об этом читайте наши комментарии к письмам Минфина РФ на эту тему:

Бланки строгой отчетности, изготовленные на компьютере и распечатанные на принтере, использовать нельзя

Бланки строгой отчетности нельзя изготавливать на компьютере и распечатывать на принтере

Минфин напомнил требования к формированию бланков строгой отчетности

Однако, в правилах применения БСО тоже написано, что можно использовать аппаратно-программные комплексы...
На практике есть такие агрегаты, но они узко-направлены и применяются в какой-то конкретной отрасли.
Например, при продаже различных билетов - авиа, ж/д, автобусных... 
А также в кино, театры, на спортивные соревнования и т.п.
Использовать ЧПМ для изготовления БСО нельзя. ЧПМ не обеспечивают все необходимые условия для БСО.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер