Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У организации на ОСНО не было выручки, но были расходы

5 февраля 2015 в 11:47
Добрый день! Буду благодарна, помогите разобраться в следующей ситуации: Организация на ОСНО. В 4 квартале нет выручки, есть расходы, соответственно сч. 20 не закрывается на сч. 90. По НУ в декларации по налогу на прибыль за год показывается убыток, а в Отчете о финансовых результатах прибыль незначительная но есть. Если все так оставить налоговая сразу напишет о предъявлении пояснений. Может что-то нужно провести как Незавершенное производство в 1 С8.2, что бы не было расхождений?
НКК Консультант
6 февраля 2015 в 01:52
Цитата (ОКСАНА030313):Добрый день! Буду благодарна, помогите разобраться в следующей ситуации: Организация на ОСНО. В 4 квартале нет выручки, есть расходы, соответственно сч. 20 не закрывается на сч. 90. По НУ в декларации по налогу на прибыль за год показывается убыток, а в Отчете о финансовых результатах прибыль незначительная но есть. Если все так оставить налоговая сразу напишет о предъявлении пояснений. Может что-то нужно провести как Незавершенное производство в 1 С8.2, что бы не было расхождений?
Добрый вечер!

Если рассматриваемые расходы, в соответствии с Вашей учетной политикой для целей налогообложения, являются косвенными (п.п. 1 и 2 ст. 318 НК РФ), я бы не стал "подгонять" декларацию под бухгалтерскую отчетность, а разъяснил бы разницу в финансовых результатах в письме налоговикам.
6 февраля 2015 в 06:57
Спасибо за ответ, а если расходы не только косвенные, но и прямые (амортизационные отчисления) то тогда как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
7 февраля 2015 в 20:24
Цитата (ОКСАНА030313):Спасибо за ответ, а если расходы не только косвенные, но и прямые (амортизационные отчисления) то тогда как?
Добрый вечер!

Прямые налоговые расходы учитываются только в периоде отражения налогового дохода от реализации, соответственно в периоде, в котором отсутствует реализация, данные расходы не будут учитываться для целей налогообложения (п. 2 ст. 318, ст. 319 НК РФ).
9 февраля 2015 в 07:23
Спасибо, почитаю ст. 318,319 НК.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер