Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В отчете РСВ-1 не заполняются данные по страховой части ОПС

5 февраля 2015 в 11:49
Добрый день. Работаем с 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437). Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.30.16) .
Пытаюсь сформировать отчет РСВ-1 ПФР за 4 квартал 2014 года. Проблема следующая - взносы на ОМС отображаются правильно, а вот взнос на ОПС не отображаются нигде в комплекте документов отчета. После долгих попыток исправить пришла к выводу, что проблема в том, что программа по умолчанию относит базу начисления взносов к накопительной части, а не страховой и соответственно на страховую часть ничего не начисляет и не уплачивает, хотя начисление зарплаты и банковские выписки все проведено так же, как и взносы на ОМС. В разделе 1 отчета по ОПС данные автоматически вообще не заполняются. А вот в разделе 2.1. заполняется строка 202 и 241 - по накопительной части, по страховой ничего не заполняется. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
5 февраля 2015 в 12:12
Цитата (Лариса1987):Добрый день. Работаем с 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437). Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.30.16) .
Пытаюсь сформировать отчет РСВ-1 ПФР за 4 квартал 2014 года. Проблема следующая - взносы на ОМС отображаются правильно, а вот взнос на ОПС не отображаются нигде в комплекте документов отчета. После долгих попыток исправить пришла к выводу, что проблема в том, что программа по умолчанию относит базу начисления взносов к накопительной части, а не страховой и соответственно на страховую часть ничего не начисляет и не уплачивает, хотя начисление зарплаты и банковские выписки все проведено так же, как и взносы на ОМС. В разделе 1 отчета по ОПС данные автоматически вообще не заполняются. А вот в разделе 2.1. заполняется строка 202 и 241 - по накопительной части, по страховой ничего не заполняется. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

Надо настроить программу так, чтобы она относила базу и взносы к страховой.
За 1-3 кварталы отчёты формировались правильно?
5 февраля 2015 в 13:41
Формируем отчет впервые. Да, а как настроить программу таким образом?
Я могу изменить в выписке по оплате взносов счет на 69.02.1 - взносы на страховую часть, и тогда у меня в отчете заполняются графы - уплачено. Но в начислении зарплаты я поменять 69.02.07 - ОПС по суммарному тарифу  никак не могу. И соответственно в отчете взносы не начислены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер