Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как возместить пособие при рождении ребенка?

5 февраля 2015 в 12:03
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Директор принес справку о рождении ребенка (второго). Дата рождения 30.12.2014. Я должна выплатить ему пособие при рождении ребенка. В 2014г. оно составляло 13 741,99 руб. Наши отчисления в месяц в адрес ФСС составляют 1522,50 руб. У меня вопрос как мне поступить? Перечислить сейчас деньги директору и подать в ФСС на возмещение? Или просто молча не платить в ФСС пока не наберется 13 741,99 руб. (9 месяцев). Или не молча, нужно их уведомить?
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
5 февраля 2015 в 12:18
Добрый день!
Цитата (Скорпиошка):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Директор принес справку о рождении ребенка (второго). Дата рождения 30.12.2014. Я должна выплатить ему пособие при рождении ребенка. В 2014г. оно составляло 13 741,99 руб. Наши отчисления в месяц в адрес ФСС составляют 1522,50 руб. У меня вопрос как мне поступить? Перечислить сейчас деньги директору и подать в ФСС на возмещение? Или просто молча не платить в ФСС пока не наберется 13 741,99 руб. (9 месяцев). Или не молча, нужно их уведомить?

Вы начислите пособия в феврале,выплатите.По результатам 1 кв.  2015 г фонд будет должен вам.Если ваше отделение ФСС принимает отчеты с долгом перед организациями,то можете не возмещать,а просто не платить взносы какой-то период.В противном случае-собирайте пакет подтверждающих документов и возмещайте.
5 февраля 2015 в 12:59
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер