Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты с контрагентом, находящимся в России, ведутся в иностранной валюте: нужно ли открывать валютный счет?

koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
5 февраля 2015 в 13:12
Добрый день! у нас  ООО на ОСНО. Я прежде не работала с валютными операциями и ничего об этом не знаю..... Очень Вас прошу подскажите пожалуйста в таком вопросе: Расчеты с контрагентом ( он находится в России!!!!) мы хотим вести в иностр. валюте. С нашего Р/с переводить на валютный и оплачивать уже поставщику.
как эти операции будут отражаться в учете? нужно ли открывать валютный счет в таком случае? Заранее спасибо большое!

Я понимаю, что вопрос объемный, но подскажите хотя бы основное с валютными операциями, пожалуйста!. остальное дочитаю...
Александр Лавров Консультант
6 февраля 2015 в 06:54
Добрый день.
Давайте уточним, что это за контрагент.
Дело в том, что валютные операции между резидентами в общем случае запрещены, есть закрытый перечень исключений (см. ст. 9 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле").
То есть просто две российские компании не могут вести расчеты в валюте.
У Вас другой случай?
koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
9 февраля 2015 в 10:25
Спасибо Александр. уточнила у рук-ва, они и хотели рассчитываться с рос. орг-ей в у.е.... Делать этого нельзя, поэтому вопрос о валютных операциях отпадает...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер