Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения ИП при открытии магазина автозапчастей

5 февраля 2015 в 13:33
Добрый день.
Помогите пожалуйста в след. ситуации.
Планирую открыть ИП для осуществления деятельности магазина автозапчастей.
Кассовый аппарат использоваться не будет.
Арендуемое помещение под магазин еще не найдено и когда будет найдено не известно.
Соответственно у меня вопросы как быть с системой налогооблажения и уплатой налогов.
1. Если я оформлю ИП, какую мне выбрать систему налогооблажения, с учетом того, что я не знаю, когда начну вести деятельность - через неделю/месяц или пол года?
Вопрос удалён модератором.
3. Как и когда я могу сменить систему налогооблажения на ЕНВД, если изначально я выберу УСН?
4. Если я не выберу никакой системы налоооблажения, я попадаю под общую систему налогооблажения? Могу ли моментально перевестись с общей системы на ЕНВД как только начну деятельность? 

Вопросы удалены модератором.

Буду очень вам благодарна за разъяснения по вопросам.
Спасибо!
Виктория Цветаева Модератор
5 февраля 2015 в 14:00
Цитата (Diana Agleeva):Добрый день.
Арендуемое помещение под магазин еще не найдено и когда будет найдено не известно.
Соответственно у меня вопросы как быть с системой налогооблажения и уплатой налогов.
1. Если я оформлю ИП, какую мне выбрать систему налогооблажения, с учетом того, что я не знаю, когда начну вести деятельность - через неделю/месяц или пол года?
2. Насколько я понимаю, если я выберу УСН (доходы - 6%) и начну вести деятельность, то обязательно использование кассового аппарата - так ли это и можно ли как-то обойти процесс использования ККТ при УСН?
3. Как и когда я могу сменить систему налогооблажения на ЕНВД, если изначально я выберу УСН?
4. Если я не выберу никакой системы налоооблажения, я попадаю под общую систему налогооблажения? Могу ли моментально перевестись с общей системы на ЕНВД как только начну деятельность? Какие декларации мне подавать в данном случае?
5. Если я начну деятельность на ЕНВД, то какие документы я должна выдавать покупателю в качестве подтверждения покупки - товарный чек, накладная...?

P.s.О необходимости обязательной уплаты взносов в ПФР и ФОМС вне зависимости от факта ведения деятельности в курсе. Интересуют именно "налоговые" моменты.

Спасибо!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
6 февраля 2015 в 02:43
Цитата (Diana Agleeva):Добрый день.
Вопрос удалён модератором.
4. Если я не выберу никакой системы налоооблажения, я попадаю под общую систему налогооблажения? Могу ли моментально перевестись с общей системы на ЕНВД как только начну деятельность?

Вопросы удалены модератором.

Спасибо!
Добрый вечер!

Рекомендую Вам при регистрации ИП написать заявление на применение УСН (п. 2 ст. 346.13 НК РФ), так как это существенно облегчит Вам налоговый учет и отчетность за период до перехода на ЕНВД.

Применять ЕНВД в отношении торговли Вы сможете в случае, если Ваша торговая деятельность будет подпадать под ЕНВД в регионе ее осуществления. Для перехода на ЕНВД нужно подать заявление в ИФНС по месту осуществления торговли о переходе на ЕНВД в течение 5 дней с даты начала данной деятельности (п.п. 1, 2 и 3 ст. 346.28 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 февраля 2015 в 10:22
Спасибо!
Использование ЕНВД будет допустимо с момента подачи заявления в ИФНС по месту осуществления торговли?
НКК Консультант
7 февраля 2015 в 20:15
Цитата (Diana Agleeva):Спасибо!
Использование ЕНВД будет допустимо с момента подачи заявления в ИФНС по месту осуществления торговли?
Добрый вечер!

Применение ЕНВД будет правомерно с даты начала деятельности, указанной в заявлении о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД, а не с даты оформления заявления или его подачи (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).
9 февраля 2015 в 10:13
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер