Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в декларации по УСН

5 февраля 2015 в 14:20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне исправить мою ошибку. Я ИП на ЕНВД и УСН. По ЕНВД у меня ОКВЭД 52.42, а по УСН 70.20.2. Подала за 2014 год две декларации. В декларации по УСН неправильно указала ОКВЭД (указала ОКВЭД 52.42 как на ЕНВД). Время подачи декларации еще не истекло. Если я сейчас подам корректирующую декларацию по УСН с правильным ОКВЭДом - это будет правильно? И ещё - мне не надо подавать 0-ую декларацию по УСН по ОКВЭД 52.42, как бы отменяя ту неправильную? А то заставят меня платить налоги указанные в первой неправильной декларации по УСН с ОКВЭД 52.42. Или если я подам корректирующую по УСН с правильными данными ( т.е. с ОКВЭД 70.20.2), то она автоматом отменит ту - неправильную? В общем я запуталась))) Подскажите, как быть?
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
6 февраля 2015 в 08:33
Добрый день!

Цитата (Ирина Серпухов):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне исправить мою ошибку. Я ИП на ЕНВД и УСН. По ЕНВД у меня ОКВЭД 52.42, а по УСН 70.20.2. Подала за 2014 год две декларации. В декларации по УСН неправильно указала ОКВЭД (указала ОКВЭД 52.42 как на ЕНВД). Время подачи декларации еще не истекло. Если я сейчас подам корректирующую декларацию по УСН с правильным ОКВЭДом - это будет правильно? И ещё - мне не надо подавать 0-ую декларацию по УСН по ОКВЭД 52.42, как бы отменяя ту неправильную? А то заставят меня платить налоги указанные в первой неправильной декларации по УСН с ОКВЭД 52.42. Или если я подам корректирующую по УСН с правильными данными ( т.е. с ОКВЭД 70.20.2), то она автоматом отменит ту - неправильную? В общем я запуталась))) Подскажите, как быть
нулевку с оквэдом 52.42 подавать не надо.Можете уточнить первую,заменив оквэд.
10 февраля 2015 в 21:06
Большое спасибо)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер