Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательность использования ККТ при УСН

5 февраля 2015 в 15:14
Магазин автозапчастей.
Правильно ли я понимаю, если я выберу УСН (доходы - 6%) и начну вести деятельность, то обязательно использование кассового аппарата. Так ли это и можно ли как-то обойти процесс использования ККТ при УСН?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 февраля 2015 в 15:30
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
6 февраля 2015 в 09:03
Доброе утро.

Цитата:Правильно ли я понимаю, если я выберу УСН (доходы - 6%) и начну вести деятельность, то обязательно использование кассового аппарата.
Правильно. При УСН (продажа товаров) обязательно использование кассового аппарата. Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Цитата:можно ли как-то обойти процесс использования ККТ при УСН?


Не использовать ККТ при продаже товаров в розницу можно, если система налогообложения ЕНВД или ПСН. Выдается товарный чек, квитанция или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар. Также если оказываете услуги населению - при выдаче БСО. Как видите Вашей системы налогообложения (УСН) в этом списке нет.
Если Вы будете рассматривать возможность применения ЕНВД добавлю, что если будут в продаже автомасла, то применение ЕНВД при продаже масел невозможна, потому, что автомасла - подакцизный товар. А реализация подакцизного товара не признается розничной торговлей (ст. 346.27 НК РФ). И применение ККТ в этом случае обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 февраля 2015 в 10:19
Спасибо.
Тогда подскажите пожалуйста, является ли выбор ОКВЭД "50.50 - Розничная торговля смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств, мотоциклов и т.п." запретом на использование ЕНВД, т.к. насколько я понимаю, включает в свой состав и автомасла.
Или же допустимо выбрать этот ОКВЭД, но воздержаться от продажи автомасел?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
6 февраля 2015 в 15:50
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер