Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа с НДС при УСН (6%)

5 февраля 2015 в 15:41
Здравствуйте, меня зовут Сергей. У меня ИП, производство хлебобулочных изделий, я на УНС (6%). Хочу работать с сетью магазинов - 
они не платят НДС (не хотят), просят меня включать в свой товар НДС. Подскажите как быть (планируемый товарооборот с этой организацией не большой)!?
Nataly S Консультант
5 февраля 2015 в 21:25
Здравствуйте
Цитата (kovtynxm):У меня ИП, производство хлебобулочных изделий, я на УНС (6%). Хочу работать с сетью магазинов -
они не платят НДС (не хотят), просят меня включать в свой товар НДС. Подскажите как быть (планируемый товарооборот с этой организацией не большой)!?
Выделенная синим цветом фраза непонятна. Они хотят, чтобы Вы выставляли им счета-фактуры с выделенным НДС?
Если так, то Вам это скорее всего невыгодно:
1. Весь полученный НДС нужно будет перечислить в бюджет и подать декларацию по НДС.
2. "Входной" НДС принять к вычету не сможете.
3. Возникнут споры с ФНС по поводу определения налоговой базы для расчета налога УСН 6%. Налоговики будут настаивать на том, что налог 6% нужно уплатить с полной суммы, включая НДС.

Посчитайте, стОит ли овчинка выделки.
6 февраля 2015 в 07:17
Спасибо большое за ответ!
Да организация хочет чтоб я им выставлял счет фактуры с НДС, их бухгалтерия сказала так: "Мы НДС не рожаем, хотите работайте, хотите нет".
Жалко что нельзя еще одно ИП открыть на своё имя, только по другой системе НО.
Подскажите пож-та, может можно открыть ООО!?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 13:13
Запретить открыть ООО никто не может, но чем оно будет заниматься, тоже производить хлебобулочные изделия? А на каком оборудовании, на каких площадях?
Как бы возможный доход не оказался больше возможных потерь, особенно учитывая, что
Цитата:планируемый товарооборот с этой организацией не большой
Был бы крупный покупатель, с которым планируются долгосрочные отношения, тогда был бы резон что-то предпринимать.
6 февраля 2015 в 13:34
Спасибо большое! Буду думать! А?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер