Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Госпошлина ФМС на визы и разрешения на работу для иностранных граждан в составе расходов в налоговом учете

miuska (автор вопроса)  1 278 баллов, г. Кызыл
5 февраля 2015 в 15:49
Здравствуйте!
Очень прошу помощи
ООО на ОСНО. Оплатили госпошлины ФМС за визу и разрешение на работу для иностранных граждан, которые приезжают на территорию РФ для работы в нашей организации. Но в данный момент то они не являются сотрудниками. Подскажите, пожалуйста, как учесть эти суммы в расходах в налоговом учете?
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 14:19
Цитата (miuska):Здравствуйте!
Очень прошу помощи
ООО на ОСНО. Оплатили госпошлины ФМС за визу и разрешение на работу для иностранных граждан, которые приезжают на территорию РФ для работы в нашей организации. Но в данный момент то они не являются сотрудниками. Подскажите, пожалуйста, как учесть эти суммы в расходах в налоговом учете?
Добрый день!

Считаю, что Вы можете учесть данные платежи в периоде подачи документов на получение визы и разрешения на работу будущего сотрудника (пп. 8 п. 1 ст. 264, пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ).
Если же Вы не заключите трудовой договор с данным лицом, то есть риск, что рассматриваемые расходы нужно будет отстаивать в суде (Письмо Минфина России от 04.09.2008 N 03-03-06/1/504) с неплохими шансами на выигрыш дела (например, Постановление ФАС Московского округа от 13.03.2009 N КА-А40/1354-09 по делу N А40-32344/08-75-75).
miuska (автор вопроса)  1 278 баллов, г. Кызыл
10 февраля 2015 в 11:55
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер