Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие расходы можно учесть при сдаче недвижимого имущества на УСН?

Iniks (автор вопроса)  56 баллов, г. Волжский
5 февраля 2015 в 16:40
Доброго времени суток, коллеги. Подскажите предприятие ООО на УСН дох-расх. 15%, собираемся арендовать недвижимое имущество у физ. лица и сдавать в аренду юр.лицу, можем ли арендные платежи принять в расход, и какие еще расходы можно принять (ГСМ, связь и пр.)  так как основной вид деятельности не сдача в аренду помещений. Спасибо заранее за разъяснения.
Nataly S Консультант
5 февраля 2015 в 21:02
Здравствуйте.
Цитата (Iniks):Доброго времени суток, коллеги. Подскажите предприятие ООО на УСН дох-расх. 15%, собираемся арендовать недвижимое имущество у физ. лица и сдавать в аренду юр.лицу, можем ли арендные платежи принять в расход,
Арендные платежи могут быть приняты в расходы в составе материальных расходов (пп 5 п 1 ст 346.17 НК).

Цитата:и какие еще расходы можно принять (ГСМ, связь и пр.) так как основной вид деятельности не сдача в аренду помещений.
Исчерпывающий перечень расходов приведен в статье 346.16 НК.
Iniks (автор вопроса)  56 баллов, г. Волжский
6 февраля 2015 в 08:44
Добрый день, спасибо, за ответы, про перечень расходов понятно, но вопрос у меня немного в другом, Если мы занимаемся продажей стройматериалов+ сдача в аренду имущества, то я все полученные доходы и от продажи и от аренды уменьшаю на все расходы общества поименованные в статье 34.16 НК РФ (т.е. з/п, взносы, арендные платежи,гсм и пр) и исчисляю налог?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 13:08
Полученные доходы Вы уменьшаете на все расходы, поименованные в статье 346.16 НК при условии, что они удовлетворяют требованиям пункта 2 статьи 346.17 НК Порядок признания доходов и расходов.
Iniks (автор вопроса)  56 баллов, г. Волжский
6 февраля 2015 в 14:20
Спасибо, Вам большое за ответ, удачи!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер