Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принимать к расходам бахилы, которые выдаются посетителям салона красоты?

5 февраля 2015 в 17:23
Здравствуйте)))Скажите,пожалуйста, можно ли принимать к расходам бахилы, выдающиеся посетителям нашего салона красоты? Мы на УСН (доходы-расходы). Не знаю, что делать)Помогите мне,пожалуйста)))
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
5 февраля 2015 в 18:29
Цитата (Яна199):можно ли принимать к расходам бахилы, выдающиеся посетителям нашего салона красоты? Мы на УСН (доходы-расходы)
Здравствуйте! Полагаю, что да, можно, и учесть их надо как материальные расходы.
Материальные расходы разрешены на упрощенке (п. 5 ст. 346.16 НК РФ). К ним, в частности, относятся затраты на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты (в соответствии со ст. 254 НК РФ).
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 02:25
Здравствуйте.
Цитата (LinaSh):Материальные расходы разрешены на упрощенке (п. 5 ст. 346.16 НК РФ). К ним, в частности, относятся затраты на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты
Бахилы, которые выдаются в салоне красоты, не являются средствами индивидуальной и коллективной защиты. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер