Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога с дивидендов

Галина67 (автор вопроса)  16 баллов, г. Калининград
5 февраля 2015 в 17:30
Здравствуйте!
Компанией было получено от депозитария письмо, что при расчете дивидендов за 2014 год ошибочно был применен показатель Д1.
В связи с чем согласно п.2 ст.3 № 167-ФЗ нужно самостоятельно исчислить налог на прибыль и уплатить в бюджет. Сумму платежа депозитарий указал.

Возникли 3 вопроса:
1.Нужно ли  сдавать декларацию по налогу на прибыль и затем уплатить налог или просто сделать у себя проводки и уплатить.
Депозитарий до 31.01.2015 уже подал сведения о невозможности удержания налога с налогоплательщика.

Вопросы удалены модератором.

Заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 февраля 2015 в 17:53
Цитата (Галина67):Здравствуйте!
Компанией было получено от депозитария письмо, что при расчете дивидендов за 2014 год ошибочно был применен показатель Д1.
В связи с чем согласно п.2 ст.3 № 167-ФЗ нужно самостоятельно исчислить налог на прибыль и уплатить в бюджет. Сумму платежа депозитарий указал.

Возникли 3 вопроса:
1.Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль и затем уплатить налог или просто сделать у себя проводки и уплатить.
Депозитарий до 31.01.2015 уже подал сведения о невозможности удержания налога с налогоплательщика.

2.Если да, то какой лист декларации заполнять и как его заполнить. Есть данные только Д1 и Д2, остальными сведениями не располагаем.

3.Какой КБК указать в платежном поручении.
Применяемая система ОСН, есть и УСН

Заранее спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
12 февраля 2015 в 18:06
Добрый день!
Цитата (Галина67):1.Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль и затем уплатить налог или просто сделать у себя проводки и уплатить.
Я думаю, что налог нужно уплатить. А вот с декларацией я сомневаюсь, есть ли там место для таких случаев.
Советую обратится в налоговый орган с просьбой указать, какие действия кроме уплаты этого налога вы должны совершить...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер