Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата аренды в составе расходов при УСН (15%)

Valena (автор вопроса)  1 206 баллов, г. Саратов
5 февраля 2015 в 17:31
Добрый день! Подскажите могу ли я зачесть в расходы оплату арендодателю?
Организация в 2013 году была на УСН 6%, арендовала офис( акты выставлены соответственно в 2013 году), но оплату произвела только в 2014 году и с начала года мы уже перешли на УСН 15%
Спасибо!
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
5 февраля 2015 в 18:02
Добрый вечер.Не стоит принимать к расходам аренду за прошлый период ,да же если оплатили в текущем
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов): 4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
(п. 4 введен Федеральным законом от 17.05.2007 N 85-ФЗ)

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер