Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа ИП пива на розлив

5 февраля 2015 в 17:53
Здравствуйте. Пару дней назад зарегестрировал ИП. Купил готовые две точки по продаже пива на разлив. При регистрации указал основной и единственный код деятельности 52.25. В налоговою сдал заявление о применении режима ЕНВД. Нужно ли еще что- то плучать, где-то регистрироваться что бы спокойно не боясь продавать пив на розлив? 
Спасибо за полный и развернутый ответ.
Магазин Алко  15 265 баллов
5 февраля 2015 в 18:52
Добрый день!
Зарегистрироваться в личном кабинете в ФСРАР ( https://service.fsrar.ru/ ) для того чтобы подавать ежеквартальные декларации по продаже пива по форме №12. Для этого также надо приобрести ключ ЭЦП в местном Удостоверяющем центре.
Если Вы относитесь к общепиту (розлив пива), то уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности по данному виду. В своем уведомлении предприниматель подтверждает, что его деятельность (включая территории, сооружения, оборудование, а также работников) соответствует установленным для такой деятельности обязательным санитарным нормам и требованиям.
Учесть, что согласно письма ФНС от 5 ноября 2014 года № АС-4-2/22638 налогоплательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случае розничной продажи в городских поселениях пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны применять контрольно-кассовую технику.
5 февраля 2015 в 19:43
Добрый день. спасибо за ответ. если я правильно понял, то мои действия 1.  Зарегистрироваться в личном кабинете в ФСРАР ( https://service.fsrar.ru/ ) для того чтобы подавать ежеквартальные декларации по продаже пива по форме №12. Для этого также надо приобрести ключ ЭЦП в местном Удостоверяющем центре. А уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности по данному виду мне не надо, т.к. я не "общепит", т.е. я осуществляю деятельность только по продаже пива в бутылки ПЭТ и кассу мне вести не обязательно? Так?
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер