Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать индивидуальные сведения в ПФР на внешнего совместителя, который находится в отпуске за свой счет?

ema0555 (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 февраля 2015 в 19:12
Здравствуйте. 

Такой вопрос уже был на форуме, но почему-то остался без ответа.

Ситуация:
Организация ООО на ОСНО открыта в декабре 14г.
Сотрудник 1 - директор внешний совместитель, деятельность не ведется.
Начислений зп нет, соответственно нет взносов.
нужно ли в такой ситуации сдавать отчет (РСВ, ИС) в ПФ за 4 кв. 14г?

Пробую сформировать отчет в программе 1с ЗУП, она даже не видит сотрудника!

Подскажите, пожалуйста.
Дайте ссылку на "Законный" источник.

Заранее спасибо
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
6 февраля 2015 в 07:36
Добрый день!
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ Статья 15):Плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность:
1) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации на бумажном носителе не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Форма расчета и порядок ее заполнения утверждаются органом контроля за уплатой страховых взносов по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования
Если в отчетном периоде выплаты не производились и взносы не начислялись, то представляется нулевой расчет (РСВ-1). Раздел 6 при этом может не заполняться:

Цитата (Постановление Правления ПФР от 16 января 2014 г. № 2п (Приложение № 2)):33. Раздел 6 Расчета заполняется и представляется плательщиками на всех застрахованных лиц, в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.    
....
Сведения, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, за последние три месяца отчетного периода, то есть в подразделах 6.4 - 6.8 данные содержатся только в строках 400, 410 подраздела 6.4, в строках 700, 710 подраздела 6.7,  не представляются.
ema0555 (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 февраля 2015 в 13:14
Добрый день.

Спасибо большое за ответ.
Буду сдавать нулевой отчет, делать "руками" раз программа не хочет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер