Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет

5 февраля 2015 в 20:20
Здравствуйте! Подскажите, пжл., каким образом будут рассчитываться декретные, если в 2013 году С января по май включительно отработала на 0.5 ставки с окладом 4000руб., затем меняла работу и 2 месяца не работала вообще. С июня 2013 и весь 2014 год работала на полную ставку. В декрет ухожу в 2015. Как то повлияет на расчет 0.5 ставки? Какой средний дневной заработок будет учитываться в этот период? И 2 мес, которые не работала как-то повлияют?
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 17:45
Здравствуйте!
Цитата (Aleksandra Si): Подскажите, пжл., каким образом будут рассчитываться декретные, если в 2013 году С января по май включительно отработала на 0.5 ставки с окладом 4000руб., затем меняла работу и 2 месяца не работала вообще. С июня 2013 и весь 2014 год работала на полную ставку. В декрет ухожу в 2015. Как то повлияет на расчет 0.5 ставки? Какой средний дневной заработок будет учитываться в этот период? И 2 мес, которые не работала как-то повлияют?
Для расчета пособий берется заработок за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая. Поскольку исключаемых в соответствии с пунктом 3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ периодов нет (период нетрудоустроенности не исключается), заработок поделят на 730 дней.
Тот факт, что имел место период работы на 0,5 ставки в 2013, роли не сыграет, важен фактически начисленный заработок.
9 февраля 2015 в 23:10
Спасибо большое! Еще подскажите, пжл., в 2013 в течении 5 мес ежемесячный заработок был меньше МРОТ, справки на нынешнюю работу за этот период я не предоставляла. Каким образом его расчитают, исходя из МРОТ? И если так, то какой размер МРОТ будет учтен, действующий на 2013 или 2015 год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
9 февраля 2015 в 23:37
Цитата (Aleksandra Si):Еще подскажите, пжл., в 2013 в течении 5 мес ежемесячный заработок был меньше МРОТ, справки на нынешнюю работу за этот период я не предоставляла. Каким образом его расчитают, исходя из МРОТ? И если так, то какой размер МРОТ будет учтен, действующий на 2013 или 2015 год?

Если рассчитанный заработок окажется меньше МРОТ, то расчет производится из МРОТ, установленного на дату наступления страхового случая, то есть 2015 года (5965 рублей), пункт 1.1 статьи 14 закона 255-ФЗ.
10 февраля 2015 в 00:47
Спасибо огромноеЦветы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер