Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждающие документы на приход и расход

5 февраля 2015 в 20:23
ООО на УСН (15%). У нас интернет-магазин, покупатели плату за товар перечисляют на р/ счет. Далее заказ отправляется в специализированный пункт выдачи заказов. Как правильно оформить выдачу заказа? Нужны ли в данном случае какие-либо еще документы о получении дохода? Можно ли отгрузить отвар физическом лицу по ТТН?

И еще такая ситуация:ппокупатель перевел деньги за товар на личную карту работника. Далее денежные средства были внесены на  р/счет как доход от продажи товаров. Каким документом подтвердить доход, если нет ККМ?
Ирина Ротнова Модератор
5 февраля 2015 в 20:28
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
5 февраля 2015 в 20:38
Здравствуйте! Ответьте мне, пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 февраля 2015 в 17:25
Добрый день.
Цитата (Vista-irk):ООО на УСН (15%). У нас интернет-магазин, покупатели плату за товар перечисляют на р/ счет. Далее заказ отправляется в специализированный пункт выдачи заказов. Как правильно оформить выдачу заказа? Нужны ли в данном случае какие-либо еще документы о получении дохода?
Для включения дохода в налоговую базу достаточно факта получения оплаты. А вот списание себестоимости проданных товаров производится на позднюю из трех дат: получения товара вами от поставщика, оплаты этому поставщику и отгрузки своему покупателю (на дату перехода права собственности). При этом факт оплаты товара покупателем значения не имеет (см. п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Поэтому для признания расхода в части себестоимости проданного товара вам обязательно нужна накладная, подписанная покупателем при получении товара в пункте выдачи заказа.
Цитата (Vista-irk):Можно ли отгрузить отвар физическом лицу по ТТН?
Не вижу никакого смысла в применении именно этого бланка. Судя по всему, покупателями являются физические лица, поэтому удобнее всего оформлять накладную упрощенной формы (обязательные реквизиты её найдете в ст. 9 402-ФЗ).
Цитата (Vista-irk):И еще такая ситуация:ппокупатель перевел деньги за товар на личную карту работника. Далее денежные средства были внесены на  р/счет как доход от продажи товаров. Каким документом подтвердить доход, если нет ККМ?
Зачисление выручки на расчетный счет формирует налоговую базу. А вот то, что предварительно ее зачем-то перечислили на личный счет вашего работника - это безобразие и работника нужно строго наказывать за то, что предоставил покупателю такие реквизиты.
13 февраля 2015 в 07:04
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер