Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение прибыли при создании обособленного подразделения

Julia_89 (автор вопроса)  510 баллов, г. Красноярск
6 февраля 2015 в 08:07
Здравствуйте!
ООО на ОСНО. В январе 2015г. создано обособленное подразделение в другом регионе.
Вопрос: Подскажите пож-ста с какого квартала головная организация должна сдавать налоговую декларацию по прибыли с распределением на обособленное подразделение?
Delphine  40 баллов, г. Альметьевск
6 февраля 2015 в 09:30
Добрый день! Ну если у Вас стоит дата январь 2015, то за первый квартал 2015г и сдаетесь в две налоговые, и делите между ними налог на прибыль.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
6 февраля 2015 в 09:42
Единственное, что хотелось добавить к ответу Екатерины: Согласно Письму Минфина России от 06.07.2005 № 03-03-02/16 нужно учитывать, что при определении показателей удельного веса среднесписочной численности работников (СЧР) или расходов на оплату труда и средней остаточной стоимости амортизируемого имущества вновь созданного обособленного подразделения соответствующие показатели на 1-е число месяца, в котором подразделение еще не было создано или было создано, но после 1-го числа, признаются равными нулю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Julia_89 (автор вопроса)  510 баллов, г. Красноярск
6 февраля 2015 в 09:43
Спасибо))
В НК написано, что сдавать нужно в отчетном периоде, следующим за периодом, в котором открыто ОП.
Поэтому и спрашивала, нужно ли сдавать по итогам 1 квартала или все же по итогам 2-го.
Видимо неправильно поняла)
Александр Погребс Главный консультант
6 февраля 2015 в 15:55
Добрый день!
Цитата (Julia_89):Спасибо))
В НК написано, что сдавать нужно в отчетном периоде, следующим за периодом, в котором открыто ОП.
Поэтому и спрашивала, нужно ли сдавать по итогам 1 квартала или все же по итогам 2-го.
Видимо неправильно поняла)
Вы совершенно справедливо ставите вопрос!

Читаем первоисточник:
Цитата (Глава 25 НК РФ):Статья 288. Особенности исчисления и уплаты налога налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения
...
2. ...
Уплата налога осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом, начиная с отчетного (налогового) периода, следующего за отчетным (налоговым) периодом, в котором такое обособленное подразделение было создано или ликвидировано.
Таким образом, в 1 квартале Вы платите без распределения по подразделениям, всё в головную инспекцию, а за 2 квартал уже отчитываетесь в две инспекции и платите в региональный бюджет тоже в две инспекции.

Успехов!
Julia_89 (автор вопроса)  510 баллов, г. Красноярск
6 февраля 2015 в 16:45
Александр, спасибо большое за консультацию!!!
Вы нас выручили, благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер