Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уставный капитал ООО состоит из 2-х компьютеров стоимостью 10 000 рублей: нужно ли уплачивать налог на имущество?

6 февраля 2015 в 09:09
Наше ООО закрывается. Я сдаю очередной нулевой баланс. Уставной капитал в активе нужно отнести к какой-либо строке. Так как он не в денежной форме, по идее, он должен стоять как "Основное средство". Его стоимость 10000. Нужно ли уплачивать налог на имущество?
юлия79  226 900 баллов, г. Омск
6 февраля 2015 в 09:26
Добрый день!
Цитата (Fly2662):Наше ООО закрывается. Я сдаю очередной нулевой баланс. Уставной капитал в активе нужно отнести к какой-либо строке. Так как он не в денежной форме, по идее, он должен стоять как "Основное средство". Его стоимость 10000. Нужно ли уплачивать налог на имущество?

Активы,стоимостью менее 40000 могут относится к ТМЦ.

А у вас эти компьютеры когда были получены,в каком году?
Они числятся на каком счете?
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
6 февраля 2015 в 09:31
Здесь возникает несколько вопросов.
Учтены ли эти компьютеры в составе основных средств? Этот вопрос возникает потому, что согласно ст.374 НК РФ объектами налогообложения для российских организаций признается имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств. 
Какой лимит в Вашей организации установлен для отнесения актива к ОС в БУ? Этот вопрос связан с первым, потому как согласно ПБУ 6/01 допускается активы, в отношении которых выполняются условия отнесения их к основным средствам, установленных этим ПБУ, но стоимостью в пределах лимита, установленного учетной политикой организации, но не более 40 000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе МПЗ.
Как давно компьютеры поступили в Вашу организацию? Этот вопрос возникает потому, что указанный выше лимит действует с 01.01.2011 г. До этого действовал лимит в 20 тыс.руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
6 февраля 2015 в 09:41
Добрый день!
Fly2662, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
6 февраля 2015 в 09:54
Спасибо большое за ответ. Я еще никуда не занесла эти компьютер, общей стоимостью 10000. Куда их следует занести?  Про лимит мне ничего не известно. Компьютеры внесены в качестве уставного капитала в 2009 году.
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
6 февраля 2015 в 11:12
Цитата (Fly2662):Я еще никуда не занесла эти компьютер, общей стоимостью 10000. Куда их следует занести? Про лимит мне ничего не известно. Компьютеры внесены в качестве уставного капитала в 2009 году.
Как-то плохо сочетаются два факта хозяйственной деятельности, отраженные в Вашей информации, которые я выделила синим. Вы с 2009 года еще не отразили внесение взносов в УК от учредителей?
6 февраля 2015 в 11:31
Нет, так как до сих пор от нас баланса не требовалось. Теперь нужен нулевой баланс.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер