Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка в 1С 8.3 вычета по НДС в связи переносом вычета на следующий период

6 февраля 2015 в 09:13
Добрый день!
Подскажите как в 1С 8.3 сделать корректировку вычета по НДС, если изначально счет-фактура регистрируется на всю сумму. Согласно декларации вычет используется частично и переносится на следующий период.
Ольга Матвеева Модератор
6 февраля 2015 в 09:27
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 февраля 2015 в 10:14
Цитата (Ольга Матвеева):название программы, а также релиз конфигурации
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248) релиз (3.0.37.25)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
9 февраля 2015 в 01:25
Доброго времени суток!
Цитата (Татьяна700):Подскажите как в 1С 8.3 сделать корректировку вычета по НДС, если изначально счет-фактура регистрируется на всю сумму. Согласно декларации вычет используется частично и переносится на следующий период.
Извините, не понятно... Вы просите ответа "от обратного"?.. у вас в Декларации по НДС вычет используется частично..., т переносится...
Другими словами не могли бы пояснить смысл вопроса?

Вы получили корректировочный сч-фактуру или вы выставили корректировочный сч-фактуру? Нужны более подробные пояснения к вопросу.
9 февраля 2015 в 09:48
Цитата (Алена Светлая):Извините, не понятно... Вы просите ответа "от обратного"?.. у вас в Декларации по НДС вычет используется частично..., т переносится...
Другими словами не могли бы пояснить смысл вопроса?

В 4 квартале по декларация получилось, что сумма налога исчисленна к возмещению. Но мы в декларации не поставили сумму к возмещению и уменьшили налоговый вычет. Соответственно сейчас не идет книга покупок с декларацией. И мне нужно перенести часть сч.фактур на 1 квартал....
Алена Светлая Консультант
10 февраля 2015 в 00:38
Цитата (Татьяна700):И мне нужно перенести часть сч.фактур на 1 квартал....
Это мне понятнее. Подмигиваю 
Хотя счета-фактуры полученные - отдельные документы, когда вы их регистрируете, по-умолчанию, их дата совпадает с датой приходного документа, т.е Поступление товаров, Поступления услуг, Поступления оборудования и т.д. Можно зайти в сам "сч-фактуру" и изменить системную дату и номер, как бы перенести "в будущее". Но! Проводка в Дт сч19.хх и регистр "НДС предъявленный" сформируются сразу по документу поступления.

До окончания ответа мне нужно понимать, установлен ли у вас раздельный учет НДС в Уч.политике?  И что было сформировано по поступлениям, в части регистров НДС (в результате проведения). Сам сч-фактура пока регистрировал только "Журнал учета сч-фактур".

Замечу, что в 01.01.2015 будет значительно изменен порядок учета НДС , в том числе, и в документах.
Порка не все механизмы реализованы. Разработчики - в процессе... 
Когда все будет доделано, нужно будет проверить, и при необходимости подкорректировать действия по НДС и сч-фактурам в программе. Сейчас я не загадываю, как изменения повлияют на ваш искусственный перенос сч-фактур для последующего включения в Книгу покупок.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер