Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой проводкой отразить оплату работником сотовой связи из личных средств по наличному расчету?

Tatyana Malenkikh (автор вопроса)  7 баллов, г. Пермь
6 февраля 2015 в 09:32
Добрый день, у меня снова вопрос! У меня в организации заключено 2 договора на услуги сотовой связи с МТС, оплачиваем их по безналу, но так получилось, что сотрудник оплатил 100р наличкой, но чек мне не предоставил и деньги из кассы не взял, сейчас мне нужно расторгнуть с МТС договора, а сальдо у меня с ними не идет, что мне делать, как убрать или добавить эти 100р? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 10:45
Цитата (Tatyana Malenkikh):Добрый день, у меня снова вопрос! У меня в организации заключено 2 договора на услуги сотовой связи с МТС, оплачиваем их по безналу, но так получилось, что сотрудник оплатил 100р наличкой, но чек мне не предоставил и деньги из кассы не взял, сейчас мне нужно расторгнуть с МТС договора, а сальдо у меня с ними не идет, что мне делать, как убрать или добавить эти 100р? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Добрый день!

Все зависит от того, как Вы решите оформить данный платеж - как расход подотчетного лица, подтвержденный косвенным образом (актом сверки, объяснительной работника, авансовым отчетом) или как невыясненный платеж.
В последнем случае Вы можете просто оформить проводку Д 60 К 91.1 = 100 руб. (п. 7 ПБУ 9/99) и сальдо по счету 60 с контрагентом у Вас пойдет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер