Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога при УСН

6 февраля 2015 в 10:02
Здравствуйте! Организация на ЕНВД + УСН. 
С 2013 года плачу налог по УСН (раньше не было). Плачу раз в год. Будут ли пени что не платила по итогам квартала? Поясните подробнее как платить правильно.
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
6 февраля 2015 в 10:43
Цитата (Госпожа Шестакова):Здравствуйте! Организация на ЕНВД + УСН.
С 2013 года плачу налог по УСН (раньше не было). Плачу раз в год. Будут ли пени что не платила по итогам квартала? Поясните подробнее как платить правильно.
Здравствуйте!
Да, будут, поскольку авансовые платежи не уплачены в срок
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
У вас  объект налогообложения "Доходы" или "Доходы минус расходы"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер