Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ с отпускных за январь, выплаченных в декабре

Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
6 февраля 2015 в 11:25
Добрый день!
Сотрудник пошел в отпуск с 12.01.2015 по 31.01.2015, начислен отпуск и выплачен в декабре 2014, соответственно НДФЛ заплатили тоже в декабре и за декабрь 2014 года. Далее в январе 2015 у него был отзыв из отпуска и с 26.01.2015 он вышел на работу. Отпуск я пересчитала в январе, суммы сторнировались и НДФЛ тоже. Сейчас я готовлю 2НДФЛ для передачи в ИФНС по 2014 году и по этому сотруднику у меня получается излишне удержанный НДФЛ как раз с этой суммы отпуска. Правильно это или нет, получается, что программа видит январь 2015 года, так как в январе было сторно декабря. Вот думаю извещать сотрудника об излишне удержанном НДФЛ, но смущает, что в 2014 то году у него ведь все нормально было, я ведь отчет то могла и раньше сдать, до отзыва из отпуска? Или получается, что этот сторно НДФЛ уже в 2015 год пойдет, отпуск то в январе пересчитывали?
юлия79  227 330 баллов, г. Омск
17 февраля 2015 в 09:39
Добрый день!

Цитата (Панфилова Елена):Добрый день!
Сотрудник пошел в отпуск с 12.01.2015 по 31.01.2015, начислен отпуск и выплачен в декабре 2014, соответственно НДФЛ заплатили тоже в декабре и за декабрь 2014 года. Далее в январе 2015 у него был отзыв из отпуска и с 26.01.2015 он вышел на работу. Отпуск я пересчитала в январе, суммы сторнировались и НДФЛ тоже. Сейчас я готовлю 2НДФЛ для передачи в ИФНС по 2014 году и по этому сотруднику у меня получается излишне удержанный НДФЛ как раз с этой суммы отпуска. Правильно это или нет, получается, что программа видит январь 2015 года, так как в январе было сторно декабря. Вот думаю извещать сотрудника об излишне удержанном НДФЛ, но смущает, что в 2014 то году у него ведь все нормально было, я ведь отчет то могла и раньше сдать, до отзыва из отпуска? Или получается, что этот сторно НДФЛ уже в 2015 год пойдет, отпуск то в январе пересчитывали?
Считаю,что это нужно отразить в январе 2015 г.Декабрь 2014 г не трогать.
Он же получил отпускные в декабре.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер