Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховых взносов у ИП без работников

6 февраля 2015 в 11:35
Добрый день!
Вопрос касается сроков уплаты 1% превышения за 2014 и сроков уплаты авансового платежа за 1 кв 2015.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я 1% превышения оплатить в марте (как положено, до 31-го).
Авансовый платеж за 1 кв оплатить в апреле (до 25-го, как положено). Не будет ли нарушения по срокам уплаты?

Могу ли в апреле заплатить авансовый платеж больше исчисленного (чтобы не выйти из 50%). И считать переплатой для авансового платежа во 2-ом квартале?

Спасибо заранее. Извините, не бухгалтер. Физик. Отчетность веду сама.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
6 февраля 2015 в 12:22
Добрый день! Вы на УСН? 1% можете оплачивать в марте и зачесть в уплату налога. О каких 50% идёт речь? ИП на УСН без работников имеют право полностью учитывать страховые взносы при оплате налога, без ограничений.
Цитата:Предприниматели, перешедшие на упрощенную систему с объектом «доходы» и не принявшие в штат ни одного работника, могут уменьшить единый налог на сумму фиксированных взносов. Об этом прямо говорится в действующей редакции пункта 3.1 статьи 346.21 НК РФ.
Из этой же нормы можно сделать и другой вывод — о том, что никакие ограничения для данной ситуации не установлены. Другими словами, ИП без наемных работников вправе учесть всю сумму взносов «за себя», даже если в результате получится, что налог к уплате равен нулю.
Цитата из статьи Предприниматель на УСН или ЕНВД: уменьшаем налог на сумму страховых взносов, уплаченных «за себя»
6 февраля 2015 в 12:48
Поняла. Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер