Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неправильно рассчитали декретные за 2014 год

ЗЕРП (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгоград
6 февраля 2015 в 14:13
Добрый день!30.12.2014 мне выдали больничный лист по беременности и родом,в этот же день я создала заявку  в бухгалтерию,с просьбой уточнить за какие года мне будут рассчитывать декретные пособия...ответ поступил что будет взят расчет за 2013-2014года,возможность менять года имеют сотрудники которые в расчетные года находились декретном отпуске...но,по закону если я ушла в 2014 году,я могу выбрать 2012-2013года?и куда мне обратиться?заранее спасибо!!!
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 17:40
Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 14 закона 255-ФЗ, расчетными являются 2 года, предшествующие году наступления страхового случая. Для страхового случая, наступившего 30.12.2014, расчетными годами по умолчанию являются 2012+2013.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер