Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного после закрытия отчетного периода

6 февраля 2015 в 15:18
Добрый день!

В декабре 2014 года была на больничном. Оформлена в двух фирмах. Получено 2 больничных. Один бухгалтерия приняла и оплатила, другой был с ошибкой, поэтому пришлось обращаться в больницу за правильным дубликатом. Дубликат получен только сейчас. Бухгалтерия отказывается принимать и оплачивать больничный ссылаясь на закрытый период и сданный отчет.

Подскажите пожалуйста, насколько данные действия правомерны?. Насколько я знаю больничный должны принять, начислить текущим периодом и оплатить.

Спасибо за помощь!
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
6 февраля 2015 в 15:23
Здравствуйте.
Оплата больничных отражается на дату оплаты, а не начисления как зарплаты. Попадёт в 1 квартал.
Максимум что придётся- в отчётности Пенсионного Фонда выделить даты больничного (без сумм, они в периоде оплаты).
Nataly S Консультант
6 февраля 2015 в 16:39
Здравствуйте.

Покажите бухгалтерии это:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 № 255-ФЗ
 
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ


Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком
 
1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
 
2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.


6 месяцев еще не прошли.
6 февраля 2015 в 17:03
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер