Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование частично оплаченного оборудования в валюте

6 февраля 2015 в 17:48
Добрый день.
Помогите советом, как правильно сделать:
Договор на покупку оборудования у нас в долларах.
По условиям договора была предоплата в долларах в размере 80% от суммы договора тремя платежами.
 Инвойс выписан 24.11.2014, а в ГТД "выпуск разрешен" 22.12.2014.
По условиям договора право собственности переходит к нам после оформления таможенных документов.
Еще 15% от суммы договора мы оплатили после таможенного оформления, т.е. 29.12.14, а оставшиеся 5% мы должны будем оплатить после монтажа и ввода оборудования в эксплуатацию.
Я приходую 22.12.2014 по курсу на 22.12.14 или по курсу предоплаты? Но по какому? Было ведь 3 авансовых платежа и все по разным курсам.
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 10:05
Цитата (NNS):Добрый день.
Помогите советом, как правильно сделать:
Договор на покупку оборудования у нас в долларах.
По условиям договора была предоплата в долларах в размере 80% от суммы договора тремя платежами.
Инвойс выписан 24.11.2014, а в ГТД "выпуск разрешен" 22.12.2014.
По условиям договора право собственности переходит к нам после оформления таможенных документов.
Еще 15% от суммы договора мы оплатили после таможенного оформления, т.е. 29.12.14, а оставшиеся 5% мы должны будем оплатить после монтажа и ввода оборудования в эксплуатацию.
Я приходую 22.12.2014 по курсу на 22.12.14 или по курсу предоплаты? Но по какому? Было ведь 3 авансовых платежа и все по разным курсам.
Добрый день!

Первоначальная стоимость рассматриваемого ОС формируется по курсам на дату каждой предоплаты (в части суммы соответствующей предоплаты), а также по курсу на дату перехода права собственности - в части стоимости оборудования, неоплаченной на дату перехода права собственности (т.е. 20% стоимости имущества) - п.п. 6, 9 и 10 ПБУ 3/2006.
В отношении неоплаченной части стоимости оборудования (20%) Вам надо определять курсовую разницу на дату оплаты (в т.ч. частичной) данной части стоимости или на последнее число месяца (п. 7 ПБУ 3/2006).
9 февраля 2015 в 11:09
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер