Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
ИП на УСН сдают декларации до 2 мая

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

2
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нумерация первичных документов при заполнении КУДиР

6 февраля 2015 в 18:14
Добрый вечер! Как нумеруются первичные документы при заполнении книги Доходов и Расходов? В каком порядке?
Спасибо
Nataly S Консультант
7 февраля 2015 в 17:53
Добрый вечер!
Цитата (Алексей Бондарев):Как нумеруются первичные документы при заполнении книги Доходов и Расходов? В каком порядке?
Если имеется в виду графа 1 Раздела 1, то нумерация представляет собой ряд натуральных чисел 1, 2, 3, .....
Если имеется в виду графа 2 Раздела 1, то ни в каком порядке в КДиР первичные документы не нумеруются, номер и дата берутся из первичного документа.
Ника30  0 баллов
7 февраля 2015 в 18:57
Добрый вечер! Имеется в виду графа 2 раздела 1. А если к примеру, я вношу выручку по ПКО и нумерация там идет последовательно, но когда выручка поступает на расчетный счет от покупателя получается она сбивается? Или поступления от покупателя на расчетный счет нумеровать по платежному документу, даже несмотря на то, что идет нумерация к примеру в КДиР: № 1 от 01.01.2015 по ПКО, а потом сразу 23 по платежному поручению, а потом № 2 от по ПКО? Если идет не последовательно в книге ДиР это не будет считаться ошибкой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
7 февраля 2015 в 19:07
В графе 2 соблюсти такую же нумерацию, как в графе 1, не представляется возможным, да и не нужно.
В КДиР доходы признаются в порядке, установленном статьей 346.17 НК. Доходы и расходы должны отражаться в КДиР своевременно, и это основное условие. Номер первичного документа важен лишь для того, чтобы можно было идентифицировать конкретную хозяйственную операцию, подтверждающую доход или расход.
7 февраля 2015 в 20:24
Получается, когда приходят денежные средства от покупателей с расчетного счета, то нумеровать документ согласно платежному поручению?
Nataly S Консультант
7 февраля 2015 в 22:50
При поступлении денег от покупателя на р/счет в графе 2 Раздела 1 КДиР указывается № платежного поручения.
8 февраля 2015 в 11:40
Здравствуйте! Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер