Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчетности за 1-й квартал 2015 года ИП при переходе с ОСНО на ПСН

амиля (автор вопроса)  159 баллов, г. Самара
6 февраля 2015 в 19:24
Добрый день. Помоги мне разобраться в следующем вопросе по поводу сдачи отчета за 1 кв-л 2015 г. Я- ИП,по 28.02.15 г.- деятельность не велась.С 01.03.15 я буду применять ПСН (патент с 01.03.15 по 31.12.15). Правильно ли я считаю, что за 1 кв-л 2015 (и только за 1 кв-л)) г. я должна сдать- упрощенную налоговую декларацию,т.к до перехода на ПСН я находилась на ОСНО,движений по р\с и кассе не было. А за 2015 г. представить "нулевую" декларацию 3-НДФЛ. 
Заранее Вам благодарна на разъяснения.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
7 февраля 2015 в 12:23
Доброго дня!
Цитата (амиля):Я- ИП,по 28.02.15 г.- деятельность не велась.С 01.03.15 я буду применять ПСН (патент с 01.03.15 по 31.12.15). Правильно ли я считаю, что за 1 кв-л 2015 (и только за 1 кв-л)) г. я должна сдать- упрощенную налоговую декларацию,т.к до перехода на ПСН я находилась на ОСНО,движений по р\с и кассе не было. А за 2015 г. представить "нулевую" декларацию 3-НДФЛ.
Да, за 1 кв 2015 можете сдать единую упрощенную декл-ю (НДС), а за 2015 г. предоставить нулевую 3-НДФЛ.

Но, на мой взгляд, при появлении со 2-го квартала движения ден.средств придется подавать "нулевые" декл-и по НДС ежеквартально, поскольку на ПСН ИП может перевести только некоторые виды деятельности, а вся деятельность в целом осталась на ОСНО.

Если неправа - коллеги поправят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер