Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов по договору подряда

7 февраля 2015 в 09:32
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве ИП и сейчас у меня возникает масса вопросов по налогообложению. Скажите,если я использую УСН 15% на прибыль, в штате у меня никто не числится, но я нанимаю людей по договору оказания услуг, какие налоги я должна за них платить? как за них отчитываться и когда? Заранее спасибо!
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
7 февраля 2015 в 10:00
Доброго дня!
Цитата (Алена Рамонова):я зарегистрировалась в качестве ИП и сейчас у меня возникает масса вопросов по налогообложению. Скажите,если я использую УСН 15% на прибыль, в штате у меня никто не числится, но я нанимаю людей по договору оказания услуг, какие налоги я должна за них платить? как за них отчитываться и когда?
Услуги по договорам Вам оказывают физлица или лица, зарегистрированные как ИП? Услуги какого рода?
7 февраля 2015 в 17:58
Добрый вечер, услуги оказывают физ. лица. Они выступают экспертами на семинарах, которые я провожу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lavatera nice  505 баллов
7 февраля 2015 в 18:06
Добрый день.
В момент выплаты дохода физическому лицу вы становитесь налоговым агентом по НДФЛ.
Вы должны начислить, удержать и перечислить НДФЛ в бюджет.
По окончании года до 1 апреля нужно подать отчетность со справками 2-НДФЛ.
Если вы не удерживали налог, то в срок до 1 февраля вы должны известить свою ИФНС о том, что налог не удержан. Физическое лицо вы также должны известить об этом , чтобы он до 1 мая подал справку 3-НДФЛ в свою ИФНС
7 февраля 2015 в 18:37
Спасибо большое!
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
7 февраля 2015 в 19:40
Цитата (lavatera nice):В момент выплаты дохода физическому лицу вы становитесь налоговым агентом по НДФЛ.
Вы должны начислить, удержать и перечислить НДФЛ в бюджет.
По окончании года до 1 апреля нужно подать отчетность со справками 2-НДФЛ.
Если вы не удерживали налог, то в срок до 1 февраля вы должны известить свою ИФНС о том, что налог не удержан. Физическое лицо вы также должны известить об этом , чтобы он до 1 мая подал справку 3-НДФЛ в свою ИФНС
Выделенное неверно, поскольку в отношении доходов ФЛ по договору оказания услуг ИП является налоговым агентом (ст.226 НК РФ) со всеми вытекающими последствиями - да, Вы же сами об этом писали Улыбаюсь

Также добавлю, что на доходы ФЛ по договору ГПХ ИП должен начислить и уплатить взносы в ПФР и ФФОМС (п.1 ст.7 № 212-ФЗ), и, если предусмотрено договором, страховые взносы от НС и ПЗ .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер