Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ввод начальных остатков при УСН

7 февраля 2015 в 10:43
Добрый день,
с 2015 г перешли на 1с 8. бухгалтерия с нуля вводом начальных остатков 1с 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.35), фирма на усн 15%,
при  вводе 68 сч, 70 сч, я выбираю "не принимать" в расходы усн, т.к эти расходы были приняты с КуДИР в 2014г документом начисление з\п за декабрь, но не оплачены - я правильно поняла и сделала? или все таки надо принимать.

спасибо
Kamushek  143 334 балла
7 февраля 2015 в 11:02
Добрый день!
Цитата (lubov-s):при вводе 68 сч, 70 сч, я выбираю "не принимать" в расходы усн, т.к эти расходы были приняты с КуДИР в 2014г документом начисление з\п за декабрь, но не оплачены - я правильно поняла и сделала?
А на каком основании затрата (начисленная зарплата) стала у вас в 2014 году расходом? Зарплата может стать расходом только после оплаты, только если вы ее в 2014 выплатили.

Цитата (lubov-s):
или все таки надо принимать.
Если в 2014 у вас была система налогообложения УСН доходы минус расходы, то принимать.
7 февраля 2015 в 21:35
да, в 2014 были на усн, я сформировала КУдир, а там з/п за декабрь уже в расходах, расшифровка усн -начисление з/п от 31.12.14 вот я и сомневалась, что ставить, поставлю "принимать", эти суммы тогда опять встают в расходы, так и надо? оплатили з/п  в январе 2015

спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
7 февраля 2015 в 22:41
Цитата (lubov-s):да, в 2014 были на усн, я сформировала КУдир, а там з/п за декабрь уже в расходах, расшифровка усн -начисление з/п от 31.12.14

Полностью? Или только выплаченный аванс?
Если у вас есть остатки на 01.01.2015 на 70 счете, следовательно у вас есть не выплаченная зарплата, следовательно у вас не корректно заполнена КУДиР за 2014. Затраты в ней завышены.
8 февраля 2015 в 13:30
в 2013 были на ОСНО. я посмотрела Кудир с января 2014 года и обнаружила, что 31 января 2014 было и начисление и выплата и документ списание
с р\с стоит первым документом, а потом начисление, я думаю нарушена последовательность поэтому в кудир идут расходы по начислению. Я же могу переформировать все документы по з/п  поправить время документа в январе и пере закрыть все месяца?
Спасибо   Kamushek  , что направили мои мыслиУлыбаюсь
Kamushek  143 334 балла
8 февраля 2015 в 13:48
Цитата (lubov-s):в 2013 были на ОСНО. я посмотрела Кудир с января 2014 года и обнаружила, что 31 января 2014 было и начисление и выплата и документ списание

Проверьте, может быть в КУДиР попала зарплата за декабрь 2013, выплаченная в январе 2014? Это не правильно. При ОСНО используется метод начисления и начисленная зарплата за декабрь 2013 попала в расходы ОСНО, а вот в УСН не должна.
8 февраля 2015 в 18:13
проверила, прежний бух. что то накрутила, не пойму, зарплату выплатила за декабрь 13г не всю(аванс не учла) -в расходы не попала, все нормально, а потом она 28 января, видимо вспомнила, что аванс не был выплачен и делает ведомость на выплату аванса 8400р, получается, программа видит два аванса подряд(в Кудир не попали). а при начислении з/п за январь программа затягивает в расходы кудир всю з/п и дальше идет не корректно, что мне сделать, что бы программа не считала это аванс декабрьский(выплаченный в январе)
получается,что з.п за 2013 дек. Включается в кудир начислением з.п января. Что делать, у меня голова кругом.....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер